В центральном матче 26-го тура ЧР, в Москве, встречались “Спартак(М)” и питерский “Зенит”.

Это была игра за 6 очков. Победа красно-белых давала им хорошие шансы для борьбы за первое место. Перед игрой разрыв между “Зенитом” и “Спартаком” составлял 7 очков. И москвичи сразу бросились в атаку. Хорошими ударами отметились Пареха и Де Зеув. Последний и стал участником первого гола. Деми прострелил на Эменике, но мяч попал в Анюкова и влетел в ворота Малафеева – автогол – 1:0.
“Зенит” пошел отыгрываться и на 39-й минуте после передачи Кержакова Данни вышел один на один с кипером москвичей – 1:1. А дальше…Пареха за толчок Кержакова получает КК. Спартак остался в меньшинстве.
Не успел начаться второй тайм как лучший бомбардир ЧР Кержаков замкнул подачу Широкова – 1:2.
Надо отдать должное подапечным Карпина. Они не скисли и смогли уйти от поражения. За 10 мин. до конца встречи, вышедший на замену Веллитон, с 10-и метров растрелял ворота Малафеева – 2:2.