В рамках 27 тура ЧР, в Казане, встречались местный “Рубин” и московский “Спартак”.

В первом тайме “Рубин” вел игру и диктовал условия поединка, а игроки “Спартака” действовали очень невнятно.Но забитых мячей зрители так и не увидели.
Все решилось в начале второй 45-минутке. Сначала Роман Еременко прострелил на дальний край вратарской, откуда Нобоа внес снаряд в пустые ворота – 1:0. А через 4-е минуты Кузьмин прострелил с правого фланга, мяч прокатился по линии ворот и был вынесен из них Комбаровым, но точно на Рязанцева – 2:0.  А через две минуты с поля за вторую желтую карточку был удален Эменике.
Завершил разгром Натхо. Получив пас от Касаева, он ворвался в штрафную и послал снаряд в дальний верхний угол – 3:0.
Проиграв в Казани Спартак не смог воспользоваться осечками команд шедшими выше в турнирной таблице и приблизиться к ним.
Наоборот Спартак потерял 4 место, усчтупив его Локомотиву, который сегодня разгромил Томь 3:0. И подпустил к себе Рубин.

“Рубин“ – “Спартак“ – 3:0 (0:0)
Голы: Нобоа, 54 – 1:0, Рязанцев, 58 – 2:0, Натхо, 90 – 3:0.

“Рубин“: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Шаронов, Боккетти, Натхо, Нобоа, Роман Ерёменко, Карадениз (Алексей Ерёменко, 82), Рязанцев (Лебеденко, 79), Вальдес (Касаев, 65).

“Спартак“: Дикань, Кирилл Комбаров, Сухи, Шешуков, Макеев, Макгиди (Паршивлюк, 73), Кариока, Де Зеув (Дзюба, 75), Дмитрий Комбаров, Эменике, Веллитон.

Предупреждения: Шаронов, 44, Натхо, 44, Касаев, 75 – Эменике, 45.

Удаление: Эменике, 60 (вторая желтая карточка).