В центральном матче 30-го тура встречались Спартак и Динамо.

Матч в Химках получился интересным. Это было настоящее дерби. В первом тайме игра, была равной. Первый опасный момент создали спартачи. Макгиди пробил в штангу. Динамо ответило ударом Мисимовича со штрафного, а в самом конце тайма забило. Навес Самедова, со штрафного, головой замкнул Кевин Кураньи – 1:0.
Вначале второй сорокопятиминутке Спартак сравнивает счет. Многоходовая комбинация “красно-белых” завершилась великолепным ударом Эйдена Макгиди в нижний угол – 1:1.
На 64-й минуте Спартак остался в меньшинстве, за вторую ЖК был удален Кариока. Как ни пытались динамовцы реализовать свое численное преимущество, ничего у них не получилось.

“Динамо” – “Спартак” 1:1
Голы: Кураньи, 39 – Макгиди, 57.

“Динамо”: Шунин, Фернандес, Ломич, Уилкшир, Епуряну, Юсупов (Сапета, 80), Самедов, Мисимович, Семшов, Кокорин, Кураньи.

“Спартак”: Дикань, Паршивлюк (К. Комбаров, 44), Сухи, Пареха, Макеев, Кариока, Макгиди, Д. Комбаров, Дзюба (Брызгалов, 84), Эменике, Ари (Шешуков, 68).